Свободный форум моряков. Общение на любые темы без политики. За политику - бан без обсуждения.

Мобильная версия   Форум  Участники  Новые темы  Регистрация  Вход


Войти с помощью: vk odnoklassniki mailru yandex google
На форуме: гостей 25. Всего: 25 [Подробнее...]


Гуглить по форуму тут:
0/255
Публикация постов от Гостей проходит модерацию.

Виртуальная шизофрения.


АвторСообщение
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 09.06.2015 13:01
Уважаемы форумчане,

в последние дни на форуме активизировался хулиган, который принялся топтаться в профилях некоторых форумчан, вероятно испытывая какой-то сатисфэкшин от-того, что пытался их заминусить. Хотя-бы уже какие-то коммены к этим минусам оставлял, а то так, раскидал камней в чужие окна и убежал наблюдать со стороны за последствиями, на следующий день снова и снова.

Анализируя ситуацию с происшедшим и исходя из того, что писали форумчане, акция была направлена против:
джек2, rediska, rever, AlexS, vadimko, uk.xerson (примерно по 45 минусов каждому за несколько дней).
возможно, что это не все пострадавшие форумчане.

В результате поиска вчера были выявлены и забанены следущие профиял клонов-однодневок:
Алекс Си, Дон Карлеон, участник, Waterborn, Сплат, Мохито, Manitovoc, Manitowoc, Забияк, Метод П, Capt. Alex, Support Team, Ископатель, Ископатель2, MOBkit,
но к сожалению, если у этих клонов имеется ещё и основной профиль (со стажем на форуме), то администрации форума его пока не удалось вычислить, а есть предположения, что основной профиль должен быть, т.к. все вышеназванные профиля выходили на форум с разных IP, с разных компьютеров и мобильных устройств, т.е. даёт основания полагать, что этот хулиган имеет какой-то форумный стаж и мог знать как происходит отлов двойников, для этого он "шифровался", как мог.

Какова цель создания этой темы?
Ввиду того, что негодяй остался не вычисленным, при условии существования основного профиля, то администрация форума просит помощи у форумчан. Если у кого есть какие-либо предположения на предмет того, что стиль письма кого-либо из форумчан со стажем напоминает посты вышеназванных клонов, то просьба оставлять свои соображения здесь в теме с ссылками на посты.
Если есть другие свои какие-либо мысли на этот счёт, которые могут навести на след. К примеру, некоторые ники клонов дают основания полагать, что хулиган - работник оффшорной индустрии. В общем, ваши соображения - приветствуются.

Внимание! Обязательно перед публикацией поста в этой теме ставить галку в чек-боксе:
"показывать это сообщение только модераторам"




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Ответов: 19
джек2

☆

Группа: участник
Ранг: 63
Сообщений: 108
Поблагодарили: 3
Зарегистрирован: 09.09.2014

[#] Отправлено: 09.06.2015 13:43
*PRIVAT*



^^^^^
[Профиль] [Цитата]
joey_87

☆

Группа: участник
Ранг: 117
Сообщений: 193
Поблагодарили: 11
Зарегистрирован: 12.08.2010

[#] Отправлено: 09.06.2015 17:21
*PRIVAT*

Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь.(с) "Достучаться до небес"


^^^^^
[Профиль] [Цитата]
vadimko



Не зарегистрирован
[#] Отправлено: 09.06.2015 18:17
joey_87 добро пожаловать в братство [img]http://odessacrewing.com/foto/images/small_47_174_2.gif[/img] [img]http://odessacrewing.com/foto/images/small_47_174_24.gif[/img]

Братсвто "кумиров" анонимного минусо-дрочера [img]http://odessacrewing.com/foto/images/small_47_174_7.gif[/img] [img]http://odessacrewing.com/foto/images/small_47_174_7.gif[/img] [img]http://odessacrewing.com/foto/images/small_47_174_7.gif[/img]


0


^^^^^
[Цитата]
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 09.06.2015 22:50
shchuchka пишет:
 цитата:    
Следствие устроили и джихад из-за чего собственно?     


Среди создателей разного рода виртуальных сервисов распространена присказка, что если хочешь "убить своего конкурента", то посоветуй ему на своё детище прикрутить рейтинг. В этом не доля шутки, а есть львиная доля правды.
К моему сожалению, рейтинг нам навязан сервисом и отказаться нельзя.
Кому-то эти виртуальные показатели в рейтинге тешат самолюбие, а кому-то ещё что-то, помимо самолюбия.

По случившейся ситуации у нас на форуме, я даже не могу охарактеризовать действия этого хулигана, ибо понятия не имею, что за цель он преследовал, говносрача на форуме никакого не поднялось после первой десятки минусов, так-же шума не было и после второй двадцатки. Отдельные вопросы, которые задавали форумчане, которым в рейтинг без объяснений навалили минусов не вызвало никакой бурной реакции. Они не начали раскидывать минуса в ответ всем, кто теоретически мог это им сделать и тем самым спровоцировать цепную реакцию: "глаз-за-глаз", т.е. форум реально мог был быть втянут в такую ахинею, как: "получи минус в рейтинг - раздай десять", но этого не случилось, за что отдельное спасибо всем пострадавшим форумчанам, а наш хулиган с завидным постоянством продолжал минусть... минус 30, минус 40. Вполне возможно, что помимо этого негодяя в рейтингах вышеназванных форумчан отметились ещё и случайные минусёры, но в среднем по сорок пять минусов за несколько дней было организовано каждому.
Я в этом действии расцениваю прямую угрозу стабильности и порядку на форуме и считаю, что организатор этого безобразия должен быть выставлен за дверь навсегда без какого либо права восстановления.

Напомню ещё раз, что эту тему я поднял не полемики ради, а для того, что-бы все остальные форумчане оказали содействие в "вычислении" негодяя.
Я всё-же считаю, что организатор всего безобразия - форумчанин со стажем, а удалённые профиля-клоны не решили самой проблемы.




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
shchuchka

☆☆☆☆☆☆

Группа: участник
Ранг: 570
Сообщений: 1065
Поблагодарили: 74
Зарегистрирован: 25.09.2007

[#] Отправлено: 09.06.2015 23:00
admin Скрытый текст


лучше быть, чем казаться


[img]http://i.imgur.com/vGCp3.gif[/img]


^^^^^
[Профиль] [Цитата]
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 10.06.2015 12:42
trabahador

я прочёл ваш пост с вашими соображениями в поиске негодяя,
вы перечислили просто своих политических оппонентов, некоторые - далеко не мальчики и я больше чем уверен, что они не будут страдать этой хренью,
как среди ночи ходить на форум для того, что-б наставить минусов в чужие профиля. Я больше склонен к тому, что так могли бы поступить вы, чем некоторые из вами перечисленных.

Оффтоп: Что до вашего вопроса по возвращению на форум ника trabahador, ну на текущий момент время недельного бана вашего профиля кальвадос не закончилось. Душещипательная история, (то, что профиль у вас "угнали") меня тронула. Давайте тогда "грохнем" угнанный профиль и регистрируйте по новой trabahador-а (по завершении времени бана), но только так, что-бы после очередного нарушения дисциплины с вашей стороны опять не полезли на форум из нор остальные ваши профиля [img]http://odessacrewing.com/foto/images/small_47_174_18.gif[/img] .




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Inky

☆

Группа: участник
Ранг: 12
Сообщений: 18
Поблагодарили: 14
Зарегистрирован: 28.08.2011

[#] Отправлено: 11.06.2015 06:39
admin пишет:
 цитата:    
очень похоже, что группа собрана по политическим взглядам.     
Не уверен. Я ни о какой политике не пишу уже больше года, но тем не менее у меня уже -22.




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
cтрелок-радист

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: постоянный участник
Ранг: 1526
Сообщений: 3744
Поблагодарили: 434
Зарегистрирован: 04.11.2005

[#] Отправлено: 11.06.2015 08:26
*PRIVAT*

Советов лучше не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости


^^^^^
[Профиль] [Цитата]
rediska

☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: постоянный участник
Ранг: 949
Сообщений: 2424
Поблагодарили: 84
Зарегистрирован: 27.05.2013

[#] Отправлено: 11.06.2015 09:21
*PRIVAT*

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.


^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Dredger

☆

Группа: участник
Ранг: 83
Сообщений: 143
Поблагодарили: -5
Зарегистрирован: 04.08.2014

[#] Отправлено: 11.06.2015 09:46
Inky пишет:
 цитата:    
но тем не менее у меня уже -22.      

-15 [img]http://kamrbb.ru/gif/smk/sm59.gif[/img] продолжает падать. Это не шизофрения уже. Что-то хуже.




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 11.06.2015 10:06
Inky

Я хочу спросить -22 в рейтинг это за последние несколько дней? или вообще в целом.
Если за последние дни, есть ли хоть один ник, которой подписался под минусом (или система в принудиловку указала на ник минусёра) и есть ли хоть один коммент под этими минусами? Если да, то выложите пожалуйста скрин.

Dredger
- 15 - это у вас сейчас общий баланс (у вас были какие-то плюсы, т.е. минусов сейчас не 15, а значительно больше),
к вам те же вопросы, что и к Inky и если можете что сказать дополнительно в какие дни сколько минусов было обнаружено.

Сегодня забанил ещё одного клона из этой-же бригады: 44/35

не забывайте ставить галку в чек-боксе:
"показывать это сообщение только модераторам"





^^^^^
[Профиль] [Цитата]
knotHead

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: постоянный участник
Ранг: 3935
Сообщений: 7738
Поблагодарили: 3035
Зарегистрирован: 18.06.2011

[#] Отправлено: 11.06.2015 11:18
admin пишет:
 цитата:    

Сегодня забанил ещё одного клона из этой-же бригады: 44/35      

Не понятно,чего они добиваются,или это развлечение у них такое?


========================================­==
"Если не можешь завязать хороший узел,завяжи их много!" ☺ KNOT
[img]http://savepic.ru/13940284.gif[/img]


^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Dredger

☆

Группа: участник
Ранг: 83
Сообщений: 143
Поблагодарили: -5
Зарегистрирован: 04.08.2014

[#] Отправлено: 11.06.2015 11:23
*PRIVAT*



^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Gary wight

☆☆☆

Группа: участник
Ранг: 286
Сообщений: 496
Поблагодарили: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009

[#] Отправлено: 11.06.2015 11:30
*PRIVAT*



^^^^^
[Профиль] [Цитата]
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 11.06.2015 12:04
Gary wight

спасибо, за того неадеквата мы в курсе,
кстати его профиля в соц.сетях ВК и LinkedIn созвучны с парой перечисленных ников-клонов.




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Inky

☆

Группа: участник
Ранг: 12
Сообщений: 18
Поблагодарили: 14
Зарегистрирован: 28.08.2011

[#] Отправлено: 11.06.2015 13:05
admin -1 нашел на прошлой неделе (когда отписывался в теме про рейтинги). С тех пор до сегодняшнего дня не заходил. Сегодня утром обнаружил, что за это время "деградировал" еще на 21 пункт. Все от анонима и без комментариев.



^^^^^
[Профиль] [Цитата]
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 12.06.2015 10:05
Джентльмены,

прекращаем балаган и читаем ещё раз топик:

admin пишет:
 цитата:    
Какова цель создания этой темы?
Ввиду того, что негодяй остался не вычисленным, при условии существования основного профиля, то администрация форума просит помощи у форумчан. Если у кого есть какие-либо предположения на предмет того, что стиль письма кого-либо из форумчан со стажем напоминает посты вышеназванных клонов, то просьба оставлять свои соображения здесь в теме с ссылками на посты.
Если есть другие свои какие-либо мысли на этот счёт, которые могут навести на след. К примеру, некоторые ники клонов дают основания полагать, что хулиган - работник оффшорной индустрии. В общем, ваши соображения - приветствуются.

Внимание! Обязательно перед публикацией поста в этой теме ставить галку в чек-боксе:
"показывать это сообщение только модераторам"

     


Если есть что сказать по теме, выслушаю ваши доводы, если нет - проходим мимо.




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Alexmaritime

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: постоянный участник
Ранг: 4866
Сообщений: 17279
Поблагодарили: 5780
Зарегистрирован: 02.07.2009

[#] Отправлено: 26.02.2019 09:14
Какими кодами закрывать приват сообщения админу?

Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
— Уинстон Черчилль


^^^^^
[Профиль] [Цитата]
admin

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Группа: администратор
Ранг: 1098
Сообщений: 1635
Поблагодарили: 908
Зарегистрирован: 09.07.2009

[#] Отправлено: 26.02.2019 10:34
Alexmaritime пишет:
 цитата:    
Какими кодами закрывать приват сообщения админу?     


[img]https://picua.org/images/2019/02/26/5caccddc796835012873deaaf120e5ab.png[/img]

1. Выделяешь в тексте ту часть, которая должна быть доступна только определённому кругу форумчан,
2. Нажимаешь на пиктограмму с двумя человечками и в выпадающем меню выбираешь ту категорию, какой будет доступно чтение этого скрытого текста.

Описание всех функций в тулбаре при нажатии на пиктограмму с вопросом.
(в зависимости от выбранного дизайна расположения кнопок и пиктограммы на них могут меняться, но к каждой кнопке есть всплывающая подсказка).

p.s. от левых спамеров форум уже чистим.




^^^^^
[Профиль] [Цитата]
Ответов: 19
27/100
BIUS12≡--≡--≡≡≡╔«»─RGBT“„◊Ξ|≡|۞?
↕··ªoffabr∙∙∙‹›+-^_Ø@©♫☼urlF•T

0/30000


   

Тему читают: гостей: 1


Вниз